Арсенал оружия изъяли полицейские у жителя Сергиева Посада

logo
Арсенал оружия изъяли полицейские у жителя Сергиева Посада

РИАМО, Николай Корешков

В подмосковном Сергиевом Посаде полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в хранении арсенала оружия, у него изъяли ружья, винтовки и пистолеты револьверы и патроны, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району совместно с УФСБ по Москве и Московской области задержали 47-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

«В ходе осмотра квартиры и гаража злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты: семь пистолетов, два револьвера, две винтовки, три гладкоствольных ружья, два обреза и более 100 патронов различного калибра. Кроме того, изъято большое количество комплектующих для пистолетов и ружей», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Результаты проведения баллистического исследования показали, что изъятые предметы относятся к категории боеприпасов, являются огнестрельным оружием и его составными частями.

«Задержанный пояснил, что свою коллекцию он собирал на протяжении 25 лет», – добавила Петрова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

«В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – отметила Петрова.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...