Аномальные морозы придут в Подмосковье на следующей неделе

logo
 Аномальные морозы придут в Подмосковье на следующей неделе

Гидрометцентр предупредил россиян о резком похолодании в европейской части страны. Значительное понижение температуры ожидается 11 января.

По прогнозу синоптиков, в начале следующей недели в Московском регионе ожидаются сибирские морозы. Температура воздуха в ночные часы опустится до минус 15 – минус 20 градусов, местами до минус 27 градусов. Днём ожидается минус 12 – минус 17 градусов.

Также синоптики отмечают что таких морозов в Московском регионе не было с 2018 года. Температура окажется на 10 градусов ниже климатической нормы.

Кроме того, в ближайшие дни на несколько сантиметров увеличится высота снежного покрова. Причина – прохождение холодного атмосферного фронта. Осадки прогнозируются в ночь на 11 января.

До конца каникул сохранится комфортная для отдыха погода. 8 января ожидается небольшое потепление.

В пятницу в Москве и Московской области температура воздуха составит минус 5 – 0 градусов, возможен небольшой снег, сообщается на сайте «Метеоновости».

Скорость восточного ветра составит 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 746 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха будет около 80%.​

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *