
В Сергиев Посад паломники со всего мира едут, чтобы увидеть Троице-Сергиеву Лавру и «Гремячий ключ».
По преданию, необычайно красивый 20-метровый водопад с лечебной водой возник после молитвы чудотворца Сергия Радонежского. Только в 2020-м Гремячий ключ посетили более 160 тысяч человек.
Андрей Воробьёв проверил вместе с жителями, как ведётся строительство дороги к источнику. Это поручение губернатора и в 2020 году, несмотря на пандемию, уже реализован 1-й этап важного проекта. Если раньше сюда было затруднительно проехать даже на внедорожнике, то сейчас к святыне ведёт временная дорога протяжённостью порядка 1,8 км. До конца года будет уложен асфальт, появится тротуар, освещение, две парковки на 1500 мест. Будет отремонтирован и мост через реку Вондига, обновят деревянные настилы у источника, установят общественные туалеты.
Важно, что все это позволит запустить регулярные туристические маршруты, в том числе и в рамках проекта «Золотое кольцо». А каждый турист — это не просто гость региона, но и инвестор, вкладывающийся в развитие территории. А задача властей — делать всё, чтобы людям было максимально интересно и комфортно проводить здесь время.




Источник: Газета Вперёд
Проблема утренних пробок к новой школе решена
Работы по благоустройству идут в Сергиево-Посадском городском округе
Ещё один дом в Сергиево-Посадском городском округе подключён по президентской программе Социальной газификации
С 1 сентября школьники могут ездить на поездах за полцены
Подорожает ли проезд? Каждому таксисту присвоят ID