Английские писатели – детям

logo
Английские писатели – детям

Перекрестный Год Великобритании в России и России в Великобритании продолжается.
12 ноября для четвероклассников школы № 19 был проведен устный литературный журнал «Английские писатели – детям».

Первая страничАнглийские писатели – детям

ка была посвящена произведениям, созданным в XIX – XX веках. Ребята отвечали на вопросы мультимедийной викторины, с помощью библиотекаря искали в книгах ответы, узнавали неизвестные факты об известных литературных героях – Томе Сойере, Мери Поппинс, Винни-Пухе и др.
Вторая страничка устного журнала раскрыла перед детьми современную английскую литературу. В ходе обзора ребята узнавали многие книги, но пока не по причине того, что прочитали их, а потому что смотрели фильм или мультфильм, созданный по произведению. Хотя некоторые ребята «хвастались», что читали, и это порадовало библиотекарей.
Третья страничка была полностью посвящена одному из английских писателей – Оскару Уайльду, так как в этом году исполнилось 160 лет со дня его рождения. К сожалению, он – не самый читаемый писатель среди детей, и ребята почти не знают его произведений, может быть, за исключением «Мальчика-звезды» и «Кентервильского привидения». Библиотекари вкратце рассказали об интересной, но трагической судьбе Уайльда, познакомили со сказками. И в заключение был показан отрывок из мультфильма «Кентервильское привидение», вызвавший у ребят бурные эмоции.

Источник: Библиотека им. А.С. Горловского



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *