Амбулаторию сдадут в понедельник

logo
24 Jan 2018/Амбулаторию сдадут в понедельник

Ремонтные работы в амбулатории деревни Березняки должны были завершиться в конце декабря, но строители опоздали на месяц. Готовность медицинского учреждения проверили глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев и его заместитель Ольга Дударева.

Конец января — это уже третий срок сдачи амбулатории, который ставил глава района руководству Районной больницы. Во время визита в конце декабря Михаил Токарев давал поручение завершить ремонт к 9 января, но сроки опять сдвинулись: подрядчика попросили заменить пять батарей, которые регулярно текли, также рабочие меняли плитку на лестничном пролёте.

По словам начальника участка и представителя компании-подрядчика ООО «Сфера» Сергея Шевченко, они приняли к сведению замечания заместителя главы администрации района Ольги Дударевой, высказанные в ходе визита в амбулаторию, и к понедельнику пообещали исправить недостатки. В целом ремонт выполнен на 99, 9%. Эта же компания занимается ремонтными работами поликлиники №1 на улице Булавина.

К подрядчикам ни у главы, ни у заместителя вопросов больше не возникло, наоборот, они поблагодарили представителя фирмы за понимание и работу в непростых условиях: во время ремонта амбулатория продолжала принимать пациентов, это и стало причиной сдвигов сроков сдачи объекта. Михаил Токарев обратил внимание представителей РБ на необходимость приобретения в амбулаторию новой мебели. Игорь Кедо, заведующий организационно-методическим отделом Сергиево-Посадской Районной больницы, рассказал журналистам, что вопрос о покупке новой мебели вошёл в смету дополнительных работ, так же как и установка пожарной сигнализации, видеонаблюдения, замена радиаторов отопления, обустройство входной группы и подъёмника для маломобильных граждан. Эта заявка уже передана в Министерство здравоохранения, ответ будет известен в первом квартале этого года.

 

Комментарий

Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района:

Это не первый и не последний визит в амбулаторию. Замечания, которые мы давали подрядчику перед Новым годом, устранили. Вопрос не в подрядчике, он сделал работу качественно. Вопрос системно-организационный к Районной больнице. К сожалению, мы не можем до сих пор добиться, чтобы полный комплекс работ в амбулатории попал в смету работ. Пять батарей при помощи РБ поменяли. Хочется систематизировать работу так, чтобы подобные ситуации больше не повторялись. Надеемся, что с понедельника амбулатория заработает в штатном режиме.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[4]Леонида Булавина улица
Улица названа в честь почетного гражданина Сергиево-Посадского района Булавина Леонида Прокофьевича (1914 — 1995). Свой трудовой путь он начинал в Красногорском оптико-механическом заводе.... подробнее...