Александр Дорожинский стал победителем премии С.А. Есенина

logo
Александр Дорожинский стал победителем премии С.А. Есенина

Сергиевопосадец стал победителем Международной литературной премии им. С.А. Есенина «О Русь, взмахни крылами» — 2021, в номинации «Интернет-поэзия». 

Международная литературная премия имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…» — открытый творческий конкурс русскоязычной поэзии, который в первый раз был проведён в 2005 году. Церемония награждения дипломантов и лауреатов состоялась накануне 126-го дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. Она проходила в Государственном музее А.С. Пушкина.

В 2021 году на соискание международной литературной премии было подано около 1000 заявок из разных стран мира, в том числе из США, Канады, Германии, Ираиля, Австралии.

Жюри почти год оценивало работы в десяти номинациях. К середине сентября оно отобрало только 25 лучших авторов, в их числе и сергиевопосадец — Александр Леонидович Дорожинский. Александр Дорожинский — поэт, автор-исполнитель своих песен и песен на стихи других поэтов.

В 2015-2016 годах становился лауреатом Фестиваля поэзии «Боковские чтения». 

В 2015 году победил в конкурсе «Пастернаковское лето», а также в ежегодном открытом поэтическом конкурсе «Посадская лира», где получил один из главных призов – «Памяти Анатолия Чикова» – за яркость и образность поэтического слова.

В 2015 году Александр Дорожинский выпустил книгу стихов для детей «Детский мир» с иллюстрациями Н. Артёмовой и Т. Киселёвой.

Администрация Сериево-Посадского городского округа поздравляет сергиевопосадца с успехом в 2021 году и желает неиссякаемого вдохновения и всеобщего признания!

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *