Александр Асмолов провёл беседу о главном в Сергиевом Посаде

logo
Александр Асмолов провёл беседу о главном в Сергиевом Посаде
 

«Куда идёт образование». Этой теме была посвящена лекция, которую подготовил для сергиевопосадских учителей доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой факультета психологии МГУ, директор Федерального института развития образования Александр Асмолов.

Александр Асмолов провёл беседу о главном в Сергиевом Посаде

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Время не подлежит обсужденью, подлежишь обсуждению ты…» – декламирует Александр Асмолов.

Речь идёт о том, чтобы система образования базировалась и развивалась на лучших методиках и наработках. Она должна быть направлена, в первую очередь, на развитие личности ребёнка. 

Проект «Беседы о главном» реализуется в Сергиевом Посаде при поддержке областного Министерства образования и российской «Учительской газеты».  

«Встречи с такими людьми позволяют нашим педагогам ещё раз задуматься, как мы развиваемся в образовании, как развивается само образование, и какие задачи ставит перед нами общество в развитии личности ребёнка», – говорит Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района, начальник Управления образования.

«Образованцы, если пользоваться термином Солженицына, — это всегда люди, конструирующие будущее. Мы на это обречены. И никакие фантасты не могут в этом конкурировать с нами. А если вы занимаетесь будущим, перспективной, тут возникают подводные течения», – честно предупреждает Александр Асмолов.

«Беседы о главном» для сергиевопосадских учителей будут проходить ежемесячно до конца учебного года.

 

 

Автор: Ирина Максимова
Оператор: Евгений Шевченко

 

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...