Акция «Лес Победы» пройдет в Сергиево-Посадском районе на 26 площадках

logo
Акция «Лес Победы» пройдет в Сергиево-Посадском районе на 26 площадках

Акция «Лес Победы» пройдет 12 мая по всему Подмосковью. В Сергиево-Посадском районе деревья будут сажать на 26 площадках. 

Акция «Лес Победы» пройдет в Сергиево-Посадском районе на 26 площадках

Основная территория посадки организована в Лозовском поселении, возле деревни Голыгино. Там высадят 50 тысяч сеянцев ели. Стартует акция в 11:00 часов. Инвентарь и саженцы всем участникам выдадут на лесных делянках. Одевайтесь удобно и по погоде, берите с собой резиновые сапоги.

Акция «Лес Победы» пройдет в Сергиево-Посадском районе на 26 площадках

Полный перечень площадок можно скачать здесь. «Лес Победы» — это ежегодная акция. В эту субботу сажать лес будут на площадках по всему Подмосковью. Акция приурочена к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Полную информацию о местах проведения «Леса Победы» можно найти на сайте акции.

«Массовое мероприятие «Лес Победы» стало уже традиционным. Я очень надеюсь, что 12 мая большое количество жителей сможет в своих городах посадить новые сады и аллеи, фруктовые деревья», — сказал губернатор Московской облати Андрей Воробьев.

Телефоны для справок: 542-90-28, 551-51-29, 551-51-28.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Лозовское
Посёлок Лоза находится на северо-востоке Подмосковья на удалении в пятьдесят два километра от Москвы. Посёлок стоит среди более мелких населённых пунктов. Ближайшие к посёлку населённые... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...