Активно жить не запретишь!

logo
Активно жить не запретишь!

Жить в ногу со временем, активно заниматься спортом и творчеством – все это доступно сегодня жителям преклонного возраста Сергиево-Посадского городского округа.

Сегодня в Сергиево-Посадском округе действуют пять социально-реабилитационных центров и центров дневного пребывания для лиц старшего возраста «Оптимист». Расположены они в Краснозаводсвке, Пересвете, Бужанинове, два в Сергиевом Посаде и Хотькове.

В рамках программы губернатора Московской области «Активное долголетие в Подмосковье» для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет все активности абсолютно бесплатны. Участники «Активного долголетия» могут выбрать себе занятие по душе: творчество, пение, бассейн, танцы, фитнес, скандинавская ходьба, йога, дыхательная гимнастика.

Курсы компьютерной грамотности также входят в программу «Долголетие в Подмосковье». Это одно из самых популярных занятий. «Люди преклонного возраста хотят идти в ногу со временем, поэтому курсы компьютерной грамотности сегодня очень востребованы», — рассказывает директор центра «Оптимист» Ольга Солнышкина.

Курсы длятся три месяца, обучение бесплатное. Желающих посещать занятия всегда очень много. Работать в интернете и не бояться компьютера учат сегодня в библиотеке им. В. Розанова, библиотеке им. А. Горловского и в Бужанинове на базе центра «Оптимист». Здесь из активных пенсионеров делают активных «юзеров». Слушателям преподают основы работы в сети интернет, учат практическим навыкам, без которых невозможна современная жизнь: пользование электронной почтой, социальными сетями, порталом «Госуслуги», работе с поисковыми системами.

Полезные контакты

Записаться на занятия можно по телефону 540-46-07 или через мобильное приложение «Мобильный центр социальных услуг».

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...