«Активное долголетие» с компьютером

logo
«Активное долголетие» с компьютером | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

Как создать текстовый файл, сохранить его, а потом распечатать. Как войти в интернет и записаться на приём к врачу. Основам компьютерной грамотности учат пенсионеров в библиотеке им. Горловского в Сергиевом Посаде. Обучение входит в программу «Активное долголетие в Подмосковье».

«Активное долголетие» с компьютером

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Мы специально не вдаёмся в дебри компьютерной грамотности, даём основы. Основная цель – чтобы не боялись компьютера. Дальше ориентируемся – дать кому-то больше или нет. Главное – они преодолевают страх перед компьютером, – Ольга Кузнецова, главный библиотекарь читального зала библиотеки имени А.С. Горловского

Курс обучения рассчитан на два месяца. И, по отзывам сотрудников библиотеки, пользуется большой популярностью среди пенсионеров.

Очень нравится, но нужна практика. Домой компьютер ещё не приобрела, это в дальнейшем решится, – Галина Смирнова, участница программы «Активное долголетие в Подмосковье»

Компьютером немного пользуюсь, дома никто не подсказывает. На курсам азам уже научились, – Надежда Горшкова, участница программы «Активное долголетие в Подмосковье»

Записаться на курсы можно по телефону библиотеки Горловского 542-39-48 или по телефону дневного отделения центра «Оптимист» 540-46-07.

 

Автор: Екатерина Фурсова
Оператор: Кирилл Емельянов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *