В Сергиево-Посадском районе серьезную обеспокоенность правоохранительных органов вызывает значительно возросшее количество мошеннических действий в отношении пожилых людей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД района.
[adrotate banner=»20″]
Злоумышленники представляются сотрудниками собеса и сообщают о предоставлении неких социальных выплат и услуг. Как правило, злоумышленники действуют вдвоём: войдя в квартиру, один (одна) из них отвлекает жертву, другой (-ая) незаметно находит в комнате спрятанные ценности.
Уважаемые граждане, помните:
- Ни в коем случае не вступайте в контакт с незнакомыми людьми, которые навязывают вам любые услуги;
- Не отдавайте в чужие руки свой мобильный телефон, деньги или ювелирные украшения;
- Ни в коем случае не пускайте в дом посторонних лиц. Если они выдают себя за работников социальных служб или других учреждений — спросите фамилию и телефон этой службы. Позвоните туда и убедитесь в достоверности информации;
- Не поддавайтесь предложениям обменять деньги. Никакие операции с деньгами не проводят физические лица, на дому, а разного рода доплаты к социальным выплатам должны поступать только привычным путем — на счет в банке или через почтальона.
Обо всех подозрительных случаях позвоните в Управление социальной защиты населения по телефону 540-31-88 или в Дежурную часть полиции по телефону 540-25-92.
Автор фотографии: pixabay.com
Источник: Сергиевские ведомости
деньги злоумышленник мобильный телефон мошенник почтальон работник украшения УМВД управление социальной защиты ювелирные украшения