Активизировались мошенники. Памятка для пожилых людей (прочитайте её родителям и бабушкам)

logo
Активизировались мошенники. Памятка для пожилых людей (прочитайте её родителям и бабушкам)

В Сергиево-Посадском районе серьезную обеспокоенность правоохранительных органов вызывает значительно возросшее количество мошеннических действий в отношении пожилых людей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД района.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Злоумышленники представляются сотрудниками собеса и сообщают о предоставлении неких социальных выплат и услуг. Как правило, злоумышленники действуют вдвоём: войдя в квартиру, один (одна) из них отвлекает жертву, другой (-ая) незаметно находит в комнате спрятанные ценности.

Уважаемые граждане, помните:

  • Ни в коем случае не вступайте в контакт с незнакомыми людьми, которые навязывают вам любые услуги;
  • Не отдавайте в чужие руки свой мобильный телефон, деньги или ювелирные украшения;
  • Ни в коем случае не пускайте в дом посторонних лиц. Если они выдают себя за работников социальных служб или других учреждений — спросите фамилию и телефон этой службы. Позвоните туда и убедитесь в достоверности информации;
  • Не поддавайтесь предложениям обменять деньги. Никакие операции с деньгами не проводят физические лица, на дому, а разного рода доплаты к социальным выплатам должны поступать только привычным путем — на счет в банке или через почтальона.

Обо всех подозрительных случаях позвоните в Управление социальной защиты населения по телефону 540-31-88 или в Дежурную часть полиции по телефону 540-25-92.

 

Автор фотографии: pixabay.com

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...