Аквариум в доме преображает интерьер

logo
presnovodnyj-akvarium-i-ego-obitateli-1

Любое помещение, в котором появляется аквариум, оживает. Наверняка, вы и сами не раз замечали, приходя к друзьям в гости, или в офис по деловому вопросу, как непроизвольно взгляд притягивается к аквариуму, если он находится в помещении.

Отдельный мир, где кипит борьба за еду и укромное место, где-нибудь под сводами крыши подводного замка, просто завораживает. Наблюдать за жизнью в аквариуме можно часами, ведь у каждого существа своя цель. Сделать аквариум настоящей изюминкой, дома или офиса — мечта очень многих людей.

Большинство, хотят разнообразить свой интерьер аквариумным миром, но многие боятся трудностей ухода за ним и его жителей. К счастью, такие фирмы, как Аквадомик.рф с огромным опытом состоящих из лучших профессионалов в своем деле с легкостью возьмутся за установку, оформление, чистку или обслужавание Вашего подводного личного мира. По мнению психологов, ежедневное созерцание на обитателей аквариума,вызывают радость и улучшают настроение, оказывая положительное воздействие на лечение расстройств нервной и пищеварительной систем.

За счет испарения воды, увлажняется воздух, хорошо воздействуя на дыхательные пути, что является хорошей профилактикой простудных заболеваний. Не смотря на то, что аквариум любого размера, хорошо впишется в любой интерьер, к его приобретению нужно отнестись очень серьезно. При выборе, нужно отталкиваться от дизайна помещения, где он будет стоять, и от видов, количества и размеров, будущих обитателей.

Для примера, скажем, что на один сантиметр, уже взрослой особи,потребуется один литр воды. В качестве украшений, можно использовать,натуральные и искусственные растения, камни, коряги домики и замки. Кпреимуществам искусственных растений можно отнести, отсутствие роста иминимум ухода за ними. А недостаток, это потеря насыщенности цвета.Украшение начните с расстановки акцентов, с помощью коряг загадочнойформы и средневековых замков. Пробуйте и экспериментируйте спередвижением их в разные углы. Из великого многообразия растений, дляначала, выберите два — три вида, чтобы не перегрузить общуюкартинку.

Итак, аквариум готов к заселению, но нельзя прийти в зоомагазин и купить любых, понравившихся рыбок и в любом количестве, каком захочется. Для того, чтобы аквариум доставлял удовольствие, необходимо создать рыбкам, комфортные условия существования. Для облегчения задачи, создайте список тех рыбок, которые бы вам хотелось видеть в вашем маленьком рае. Теперь нужно ознакомиться, по каждому виду, с привычной для них средой обитания. Под этим, подразумеваться, температура и жесткость воды, а также кислотно-щелочной баланс и освещение, тоже играет роль для создания наиболее приближенных условий, их привычного существования.

У аквариумных рыбок, как и у любого, можно сказать «разумного» существа, есть темперамент. С этим тоже придется считаться, иначе вы рискуете через короткое время, не досчитаться приличного количества рыбок. Некоторые из них являются хищниками, например такие виды, как: цихлиды, змееголов, арована, ктенопама леопардовая и лабео биколор. Отлично уживутся в одном аквариуме, миролюбивые рыбки — для новичка это лучший вариант.

Наблюдать за ними интереснее, чем за хищниками, так как, они более подвижнее и игривее. К несчастью, может случиться и такое, что аквариумные рыбки могут заболеть. Чаще всего, это связывают, с некачественным кормом, травмами и повреждениями, накоплением вредных веществ, нехваткой кислорода, резким перепадом температурного режима, инфекционными заболеваниями и ожирением.Особо подвержены болезням, склярии и меченосцы, но любая из рыбок может обзавестись недугом при неправильном за ней уходе. Только в ваших руках можно создать и сохранить этот маленький и прекрасный мирок.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *