Автор «обнаженного» памятника в Сергиевом Посаде изменит скульптуру до конца июля

logo
 
Автор «обнаженного» памятника в Сергиевом Посаде изменит скульптуру до конца июля

Памятник выпускникам 1941 года, установленный в июне на бульваре Кузнецова в Сергиевом Посаде, отправили на реставрацию, планируется, что работа над памятником будет завершена до конца июля, сообщил Сергиево-Посадскому информагентству генеральный директор АО «Строительно-инвестиционный холдинг» Александр Терехин.

Двадцать восьмого июня на бульваре Кузнецова в Сергиевом Посаде состоялось торжественное открытие памятника в честь 75-летия контрнаступления советских войск под Москвой. Жителей города возмутил новый мемориал. Автор работы – скульптор и православный священник Евгений Антонов изобразил танцующую пару выпускников. Жители сочли, что грудь девушки изображена слишком откровенно.

«Памятник увезли в понедельник (10 июля – ред.), он будет реконструирован и доработан. В настоящее время реставрацию выполняет автор, скульптор Евгений Антонов. Законченный вид памятник приобретет уже к следующей неделе (к концу июля – ред.)», – сказал Терехин.

По его словам, также будет доработана и круговая площадка вокруг памятника, ее замостят гранитной плиткой. Рабочие также смонтируют дополнительное освещение и звуковое оборудование. 

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...