Автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» отправился в обучающий тур по Подмосковью

logo


Автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» отправился в обучающий тур по Подмосковью

Специализированный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» продолжает обучать юных жителей Подмосковья основам безопасного поведения в салоне автотранспорта. С его помощью наглядно демонстрируется действие ремней безопасности при дорожной аварии либо резком торможении, — для этого салон оборудован специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Кроме того, автобус укомплектован необходимыми наглядными материалами и мультимедийной аппаратурой для демонстрации обучающих фильмов. Такие необычные занятия, проводимые в игровой форме, пользуются большой популярностью у детей.

За две недели автобус-тренажёр посетит учащихся общеобразовательных организаций, особенных детей, несовершеннолетних из многодетных и неблагополучных семей, а также ребят, которые в силу жизненных обстоятельств продолжают обучение на дому. В проведении акции примут участие деятели культуры и искусства, выдающиеся спортсмены, народные артисты, заслуженные педагоги, сотрудники подмосковной Госавтоинспекции.

Специальный тест на знание истории и культуры Подмосковья прошёл в первый день работы уникального автобуса. После пройденных испытаний ребята из Люберецкого муниципального района стали участниками смоделированной дорожной аварии и на практике ощутили важность использования ремней безопасности.

В рамках обучающей акции автобус-тренажер также отправится в Балашиху, затем в Наро-Фоминский, Щелковский, Одинцовский, Сергиево-Посадский, Пушкинский, Раменский районы и город Жуковский; завершится тур в День народного единства на центральной площади подмосковного Можайска.

Источник: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...