Аварийный дом снесли в Сергиевом Посаде

logo
 
Аварийный дом снесли в Сергиевом Посаде

 Аварийный жилой дом №44 по улице Вифанской снесли в Сергиевом Посаде в рамках работы по ликвидации объектов незавершенного строительства, самовольных и аварийных зданий, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

Ликвидация недостроев, самостроев и аварийных зданий – масштабный блок работы, который ведется Мособлархитектурой совместно с профильными ведомствами и муниципальными образованиями по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Жилой дом площадью порядка 120 квадратных метров был построен еще в начале прошлого века. Из-за пожара здание значительно пострадало и несколько лет портило облик улицы. В результате совместной работы собственниками было принято решение о сносе аварийного дома», — рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Он отметил, что сейчас участок, на котором ранее располагалось аварийное здание, полностью свободен от построек.

За 4 года на территории Сергиево-Посадского городского округа было выявлено 174 объекта незавершенного строительства, из них 49 самовольно возведенных. На сегодняшний день снесены и приведены в соответствие 112 объектов — 64% от общего количества. Работа в этом направлении продолжается.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...