Аварийная КНС на Ферме вызвала беспокойство депутатов

logo
Аварийная КНС на Ферме вызвала беспокойство депутатов

ТВР 24

Положение дел с аварийной канализационно-насосной станцией на улице Замышляева в посёлке Ферма обсудили на заседании городского Совета депутатов. Так как КНС принадлежит военным, народные избранники приняли решение обратиться с официальными письмами в адрес Министерства обороны, Главной военной прокуратуры и Департамента Федеральной Службы по надзору в сфере природопользования.

В письме говорится, что КНС строилась на улице Замышляева для обслуживания жилого комплекса из семи многоквартирных домов, три из которых уже заселены. При этом станция в эксплуатацию в установленном порядке не вводилась, её обслуживание не осуществлялось, что и привело к возникновению аварийной ситуации.

«КНС находится в неисправном состоянии, в результате чего сточные воды вытекают наружу и затапливают прилегающие территории начальной общеобразовательной школы №9 и средней общеобразовательной школы №18. Следует особо отметить, что вытекающие сточные воды также заливают территорию городского парка «Скитские пруды», попадая через грунтовые воды в водоёмы парка, что приводит к загрязнению воды. Кроме того, стоки из неисправной КНС загрязняют почву и воздух в районе парка.  Создается неблагоприятная и небезопасная экологическая обстановка», — указано в письме.

Первоначально заказчиком строительства КНС выступала войсковая часть 14258, а подрядчиком — ОАО «Стройбат». В 2010 году функции заказчика были переданы в ФКП «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации». Депутаты Горсовета выразили мнение в необходимости принятия неотложных мер по устранению аварийной ситуации на КНС и восстановлению её работоспособного состояния.

Во время обсуждения письма председатель Совета Константин Негурица пояснил, что станция находится на земле Министерства обороны и пребывает в заброшенном состоянии. В техническом смысле установленное в ней оборудование можно считать современным и даже хорошим – при условии надлежащего обслуживания, ремонта и надзора.

Наш муниципальный «Водоканал» не может вкладывать средства в объект, который не принадлежит городу.

Предыдущие письма и обращения в разные инстанции пока не возымели действия.

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Как только встает вопрос по организации работ, связанных с канализацией-все эти «чистоплюю» начинают притягивать за уши принадлежность земель…Да если бы нечто подобное в ближайшем приближении коснулось «СНТ», да эти бы все клерки вытряхнули душонку из всех этих собственников земли и уже бы вчера такая насосная благоухала, а не превращала округу в полигон по выращиванию «идеальной» вакцины, которой озонируются дети то ли детских садов, то ли школ, рядом с которым протекают все эти фекальные стоки…
    Сколько можно прикрывать свою бездеятельность чьими то там полномочиями, собственностью на земли? Работать надо, КЛЕРКИ,грамотно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[3]Негурица Константин Витальевич
Биография Родился в 1960 году в Перми, где родители оказались по распределению после окончания ростовских вузов. Отец Виталий Николаевич, по специальности инженер-строитель, по зову сердца... подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...