Ярмарка вакансий прошла в Сергиевом Посаде

logo
Ярмарка вакансий прошла в Сергиевом Посаде

Ярмарку вакансий в Сергиевом Посаде посетила сергиевопосадский правозащитник Татьяна Накорякова. Целью визита стал поиск работы для молодых специалистов, закончивших ВУЗ по юридической специальности.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Вместе с молодыми специалистами мы посетили ярмарку вакансий. Ярмарка организована Сергиево-Посадским центром занятости населения. Свои площадки для соискателей представили около десяти предприятий и организаций», — рассказывает Накорякова.

По ее словам, проблемы с трудоустройством возникают не только у выпускников ВУЗОВ, но и специалистов с многолетним стажем. Сегодня в Сергиево-Посадском центре занятости зафиксирован спад безработицы, в очереди на трудоустройство состоит 1376 человек. Для сравнения в январе этого года на учете по безработице состояло 1700 человек.

Стоит отметить, что на ярмарке большинство посетителей интересовало место работы в СИЗО.

Как отмечает заместитель начальника Роман Потекаев, отличием СИЗО от остальных работодателей  стали более выгодные предложения. Речь идет о работе, относящейся к  государственной службе, а также предоставлении всех социальных льгот с выслугой трудового стажа год за полтора.

«Ярмарку вакансий посетило боле 150 жителей района. По ее итогам выпускники ВУЗа были поставлены на учет, в дальнейшем им будут предложены варианты для трудоустройства по специальности, 40 человек получили уведомление на трудоустройство после собеседований с работодателями», — уточнила Накорякова.

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...