«Сергиев №7» презентовали в Сергиевом Посаде

logo
"Сергиев №7" презентовали в Сергиевом Посаде

Сегодня, 22 января, в библиотеке им. В. Розанова состоялась презентация долгожданного седьмого выпуска литературного альманаха Сергиево-Посадского района «Сергиев». На мероприятие приехали множество авторов, поэтов, любителей литературы из других городов и просто неравнодушных местных жителей.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Изначально журнал создавался для публикации произведений местных авторов, в первую очередь, представителей литературного объединения «Свиток» и «Сергиево-Посадской организации писателей», а также участников творческого объединения «КвадратЪ». По мере реализации этой идеи команда, работающая над созданием журнала, поняла, что среди желающих опубликовать свои произведения  есть и жители других городов. Тогда в издении появился гостевой раздел, где появились авторы не только из соседних районов, но даже из других областей. Создав пять номеров журнала, редакция приостановила выпуск издания, но осенью прошлого года журнал возродился, а в апреле состоялась презентация «Сергиев №6».

В этом году вышел седьмой номер журнала, и его создатели также решили провести отдельную презентацию, чтобы представить новых писателей публике, познакомить их друг с другом и дать возможность людям услышать новые стихотворения.

 «Приятно отметить, что в альманах вошли труды не только опытных литераторов, для которых «Сергиев №7» является логическим продолжением их прошлых публикаций, но и новых сочинителей, для которых этот журнал является творческим трамплином для начинающих», — рассказал один из создателей журнала, руководитель творческого объединения «КвадратЪ» Павел Алиев.

На презентации любители поэзии внимательно слушали каждого автора, проникались чувствами и мыслями стихотворений, знакомились с прошлым и настоящим писателей.  Каждый желающий мог поговорить и сфотографироваться с авторами.

Подобные презентации, на которых также можно приеобрести журнал, создатели журнала планируют провести  в Твери и, возможно, в Москве. По словам Павла Алиева, сейчас также прорабатывается вариант реализации альманаха в различных торговых точках Сергиева Посада и района.

 

Юлия ФУРСОВА, Молодёжный пресс-центр города Пересвета «ЛаZурь»

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...