Запустили программу энергосбережения

logo

В Шеметовском поселении проводятся работы по освещению автобусных остановок. В рамках выполнения муниципальной программы по энергосбережению в деревнях поселения идёт установка приборов учёта на линиях уличного освещения.

Запустили программу энергосбережения


По словам главы поселения Татьяны Бурыниной, задача муниципальной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности заключается в снижении нагрузки на местный бюджет. Её выполнение запланировано на 2015-2020 годы, сама программа разбита на этапы. «В настоящее время приборы учёта на уличном освещении устанавливаются в населённых пунктах, где количество светильников превышает десять штук», – говорит глава Шметовского поселения.

Запустили программу энергосбережения

Ранее подсчёт затрат на уличное освещение зависел от среднего количества часов горения и мощности ламп. Новые приборы учёта в деревнях начинают считать потребляемую электроэнергию по сигналу фотореле. С наступлением темноты линия уличного освещения включается, с рассветом – гаснет. Татьяна Бурынина говорит, что реализация муниципальной программы даст местному бюджету ожидаемую экономию в 25%.

В состав Шеметовского поселения входит 75 населённых пунктов. Приборы учёта, по словам Бурыниной, уже установлены в 12 населённых пунктах поселения – Козлово, Машутино, Шабурново, Сырнево и других. Ещё шесть счетчиков планируется установить до конца месяца. Также по просьбам жителей в деревнях Шабурново и Кузьмино уличное освещение было подведено к остановочным павильонам. 

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Бурынина Татьяна Владиславовна
Родилась 20 декабря 1962 года в деревне Самотовино Загорского района. Образование высшее профессиональное. В 1985 года окончила Московский институт инженеров землеустройства. 1985 – 2005 гг.... подробнее...

[2]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...