«Единая Россия» подвела предварительные итоги подмосковных праймериз

logo

«Единая Россия» подвела предварительные итоги подмосковных праймериз

Лидерами праймериз партии «Единая Россия» в Московской области по региональному списку стали Елена Серова, Сергей Лемешевский, Никита Чаплин. Об этом в ходе пресс-конференции в РИАМО сообщил первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии Олег Рожнов. По федеральному списку среди лидеров Ирина Роднина, Максим Сураев. 

Явка в Подмосковье составила 9,6%, что выше среднего показатели по России. 

«В Московской области явка выше, составила 9,6%, в Центральном федеральном округе обычно явка не очень высокая, поэтому для нас это результат. Для нас было важно посоветоваться с людьми», — сказал первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения «ЕР» Олег Рожнов. 

По его словам, общее количество избирателей, зарегистрированных на территории Московской области, составляет 5,5 миллионов человек. Таким образом, 9,6% проголосовавших на праймериз — это 530 тысяч человек.

В воскресенье в Подмосковье прошла процедура предварительного внутрипартийного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты Государственной думы и Московской областной думы. Московская область вошла в число регионов-лидеров по конкурентности кандидатов. Участниками предварительного голосования в Государственную думу стали 209 человек, а в Мособлдуму – 649 человек. В среднем на одно место претендуют 20 человек.

Фото: Николай Корешков, РИАМО

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...