«Дружный двор» в посёлке Реммаш

logo
«Дружный двор» в посёлке Реммаш

Площадка на улице Мира с четвертого июля стала любимым местом для детей в посёлке Реммаш. Здесь работает районная программа «Дружный двор». 10 воспитателей ежедневно выходят организовывать досуг детей: играют в подвижные игры, работают творческие мастерские, проводят соревнования – каждому есть, чем заняться.

Сначала воспитатели проводят с детьми зарядку, а потом ребята расходятся на тематические площадки. Здесь и художники, и салон по плетению кос «Нефертити», игры в мяч и многое другое. 

«С каждым годом детей становится больше. Сегодня у нас 154 человека. Наши воспитанники  — это дети из социального приюта «Надежда», местные детишки. Мы принимаем каждого, заслуга нашего двора в том, что мы искренне относимся к тому,что мы делаем, мы сами любим играть, веселиться», — сказала руководитель проекта в Реммаше Анна Ковалёва.

Программа «Дружный двор» в Реммаше работает в любую погоду. Когда на улице дождь,  ребят ждут в доме культуры «Горизонт». Закончится программа , как и во всем районе, 11 августа.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Фото Дамира Шавалеева



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...