Гражданам Украины, желающим найти работу

logo

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2014 № 886 внесены изменения в пункт 1 и абзац 3 пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 31.10.2013 № 977 «Об определении потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников и утверждении соответствующих квот на 2014 год».
Изменения предусматривают отмену квот для трудоустройства иностранных работников из числа граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке.
Вышеуказанные граждане могут трудоустроиться в организациях, не имеющих квоту на привлечение иностранных работников, при наличии разрешения на работу.

Трудоустройство для граждан Украины, желающих осуществлять трудовую деятельность у юридических лиц или вести предпринимательскую деятельность возможно на основании одного из следующих документов:
1. Разрешение на работу.
2. Разрешение на временное проживание.
3. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
4. Удостоверение беженца.

Памятка в помощь лицам, вынужденно покинувшим Украину
Памятка в помощь лицам, прибывающим с Украины по Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом
Трудоустройство для граждан Украины, желающих осуществлять трудовую деятельность у физических лиц для личных и домашних нужд возможно на основании следующего документа:

1. Патент на осуществление трудовой деятельности.
Иностранным гражданам, не имеющим разрешения на временное проживание или патента на осуществление трудовой деятельности, необходимо обратится в территориальное подразделение Управления Федеральной миграционной службы по Московской области.
Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации и удостоверение беженца оформляются в отделе по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами Управления Федеральной миграционной службы Московской области по адресу: г. Москва, ул. Пятницкая, д. 2.
Разрешение на работу оформляется в отделе по вопросам трудовой миграции Управления Федеральной миграционной службы по Московской области и Едином миграционном центре, находящимся по адресу: Московская область, Красногорский р-н, п/о Путилково, 69-й км МКАД, Бизнес-центр «Гринвуд», корп. 5-6, контактный телефон: 8(495)755-90-00.
Медицинское освидетельствование, необходимое для оформления разрешения на работу, осуществляется также в Едином миграционном центре.

Иностранные граждане, имеющие один из вышеперечисленных документов, за исключением патента на осуществление трудовой деятельности, могут встать на регистрационный учет в ГКУ МО Центры занятости населения в целях поиска подходящей работы.
В настоящее время в Московской области насчитывается более 70 тысяч вакансий в сфере строительства, промышленности, сельском хозяйстве, сфере услуг и т.д., в том числе более 3 тысяч вакансий с предоставлением жилья. http://www.posadfm.ru/articles/view/4295

ГКУ МО Сергиево-Посадский Центр занятости населения Телефон: 8(496) 542-18-31; 546-07-24
Адрес: Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д.203б

Источник: Комитет по труду и занятости населения Московской области

 

Источник: Радио Посад



Всего один комментарий

  1. Иванов Евгений Александрович

    житель ЛНР служил 15,16,17г. В рядах ополчения. ищу работу : охраника, электросварщика, газорезщика, грузчика 8925 318 67 10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...