«Газпром» требует сноса дачных домов в Сергиево-Посадском районе

logo

Дачники садового товарищества под Сергиевым Посадом судятся с компанией «Газпром» за собственные дома. Компания требует снести дачи, чтобы освободить территорию для газопровода.

"Газпром" требует сноса дачных домов в Сергиево-Посадском районе

Дачники выдвигают собственные требования — перенести газопровод с территории садового товарищества, сообщил телеканал «360 Подмосковье».

По закону, установленное расстояние между газопроводом и ближайшим жилым зданием — 150 метров. Когда строилось садовое товарищество ни «Газпрома», ни его собственности на этой земле и быть не могло.

 

Но по мнению «Газпром трансгаз Нижний Новгород», дома установлены незаконно и должны быть снесены. Аргументация газовиков оказалось настолько убедительной, что даже администрация Сергиево-Посадского района, выступавшая третьей стороной в споре, заняла позицию компании.

«Практика, которая сложилась в отношении аналогичных дел на территории различных областей различна, как нам известно. И мы думаем, что в ходе судебного разбирательства будет установлена правомочность решений Газпрома», — прокомментировала заместитель главы Сергиево-Посадского района Ирина Подобед.

Сейчас спор газовиков с дачниками обсуждается уже в суде Московской области. Ближайшее заседание состоится через месяц. От его итогов будет зависеть окончательное решение газового вопроса.

Источник

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Подобед Ирина Владимировна
Родилась 1 января 1970 года в городе Тамбове. В Сергиевом Посаде живет с 1993 года. В 1992 году окончила с отличием Воронежский государственный университет, факультет прикладной математики. В... подробнее...