Благоустройство в цифрах

logo

В июле Краснозаводский химический завод будет отмечать столетие со дня своего основания, а сам город — 75-летний юбилей. Накануне праздника в Краснозаводском городском поселении идут работы по благоустройству его территории.

Благоустройство в цифрах

По словам заместителя главы администрации поселения Марии Мингалиевой, в этом году запланирован ремонт внутри-квартальных дорог и парковок во дворах шести многоквартирных домов и возле культурно-досугового центра «Радуга». На момент нашего приезда в Краснозаводск уже было заасфальтировано 696 кв. метров проезжей части, а ещё 3 760 кв. метров покроют новым асфальтом до середины июля — это и заезды во дворы, и автостоянки, и пешеходные дорожки. Всего на эти цели выделено 24 млн 453 тыс. рублей.

Муниципалитет занимается и приведением в порядок зелёных насаждений в черте города. На весеннюю побелку стволов деревьев, посадку кустарников, разбивку цветников, подстрижку газонов и покос травы вдоль дорог до конца года будет истрачено 1 млн 783 тыс. рублей.

Из-за ограниченности бюджетных средств в нынешнем году новые детские площадки не устанавливали — обошлись ремонтом старых. Всего в поселении 37 таких площадок. Их отремонтировали и покрасили. Размер окрашенной при этом поверхности составил 414 кв. метров. В порядок привели и четыре контейнерные площадки для сбора мусора. Там было установлено новое ограждение. Общая стоимость всех работ составила более 4 млн 890 тыс. рублей.

Благоустройство в цифрах

Продемонстрировала замглавы поселения и совершенно новую площадку для мусорных контейнеров на так называемом тридцатом проезде по дороге в Краснозаводск. Установили её в рамках губернаторской программы «Чистое Подмосковье». Место для сбора мусора оборудовано навесом и окружено металлической сеткой. Планируется, что в будущем вокруг площадки посадят декоративный кустарник, который оградит её от расположенных рядом жилых домов.

По словам Марии Мингалиевой, администрация Краснозаводска старается реагировать на просьбы местных жителей в сфере благоустройства. Так, в прошлом году в деревне Семёнково люди попросили сделать уличное освещение, и в нынешнем году эти работы начались. Также к юбилею города в центре города поставят современные антивандальные светильники. В планах осветить и улицы посёлка Зелёный — на эти цели муниципалитет запросил в районе денежную субсидию. В Краснозаводске надеются, что эти работы можно будет начать уже в нынешнем году.

Алексей Мичков

Фото Анатолия Максимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...