Байкера из Сергиева Посада задержали по подозрению в убийстве

logo
 ae93a27bfcdef61e8d1c1f8a74899dc7

На фото Валентин Федоров (известный как «Ибанезыч») во время истории с судом над убийцей байкера Леонида Фролова

 
Активист мотодвижения Валентин Федоров (известный как «Ибанезович») оказался фигурантом дела об убийстве наркоторговца (на самом деле известно, что убитый ранее был судим по 228 ст., а не то, что он продолжал торговать — прим. АГ). Об этом «Газете.Ru» сообщил источник в правоохранительных органах и адвокат мотоциклиста Денис Ковалев.
 
В сообщении говорится, что Федоров, возвращаясь после работы в Сергиев Посад, встретил на железнодорожном вокзале знакомого, который пожаловался ему на нарушения со стороны правоохранительных органов. Федоров пригласил его к себе домой, где в ходе беседы выяснилось, что 32-летний Владимир Бакланов занимался наркоторговлей, за что и был судим ранее. После этого между ними произошел конфликт.
 
 Байкера из Сергиева Посада задержали по подозрению в убийстве
 
«Федоров пояснил свою отрицательную позицию по наркотикам и потребовал от Бакланова и его товарищей покинуть свой дом. Бакланов начал угрожать, что убьет Федорова. Федоров смог вытеснить Бакланова в предбанник, где получил серьезные побои и повторные угрозы убийством и, обороняясь, нанес один единственный удар ножом, целясь в ногу» , — сообщил адвокат Денис Ковалев.
 
 Байкера из Сергиева Посада задержали по подозрению в убийстве
 
После произошедшего Федоров сам вызвал полицию и скорую помощь, сообщает источник МВД. Скрыться Федоров не пытался, остался у себя дома, где и был задержан после того, как стало известно, что Бакланов скончался в больнице.
 
 Байкера из Сергиева Посада задержали по подозрению в убийстве
 
По словам источника «Газеты.Ru» в правоохранительных органах, Бакланов ранее привлекался к уголовной ответственности по ст. 228.1 УК России (незаконный сбыт наркотиков), ст. 158 УК России (кража), а также к административной ответственности за систематическое нарушение общественного порядка, сообщил источник.
 
Как отмечается, Федоров является активистом общественных движений взаимопомощи мотоциклистов и активным участником сбора гуманитарной помощи детским домам Донбасса.
 
 
 Байкера из Сергиева Посада задержали по подозрению в убийстве
 
Дополнение: после публикации этого материала мне написал друг погибшего и рассказал следующее:
 
— Они вместе сидели пили у Валентина и за Володей пришла его жена чтобы забрать, но решила остаться и через какое-то время  сказала, что не любит байкеров и т.д.. Валентин взялся за нож, а Володя вступился за жену и тот его пырнул в живот, вывернув все кишки. А теперь человека нет и его обсуждают, мол убит наркоторговец…
 
На фото ниже погибший Владимир Бакланов, отец троих детей.
 
 Байкера из Сергиева Посада задержали по подозрению в убийстве

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...